Крупнейший распространитель государственных лотерей «Столото» в четвертый раз выступает генеральным партнером Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава!», который пройдет в городе Пермь с 19 по 22 октября 2023 года.

Форум «Россия – спортивная держава!» –  это самая крупная площадка для взаимодействия между участниками спортивной отрасли в нашей стране. Форум объединяет руководителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, спортивных федераций, представителей бизнеса, экспертного сообщества, лидеров спортивной индустрии и средства массовой информации. Основными темами для обсуждения в этом году, как ожидается, станут вопросы развития системы спорта в условиях многополярного мира, предпринимательство в нынешних реалиях, инновации и цифровизация отрасли, а также подготовка к Играм будущего – уникальному проекту в формате «фиджитал», который в 2024 году пройдет в Казани.

В рамках форума «Россия – спортивная держава!» планируется торжественная презентация кобрендингового лотерейного билета с символикой «Столото» и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и передача экземпляра такого билета в Государственный музей спорта Министерства спорта РФ. «Столото» является стратегическим партнером комплекса ГТО с 6 сентября 2022 года. В рамках партнерства «Столото» оказывает поддержку деятельности федерального методическо-выставочного центра Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (МВЦ ГТО) и другим активностям проекта. Кроме того, директор по спонсорству и КСО S8 Capital (в который входит «Столото») Оксана Тубман примет участие в открытой сессии-дискуссии «Музеи спорта – инструмент сохранения и популяризации спортивно-исторического наследия актуальный вектор развития сферы физкультуры и спорта».

«В четвертый раз «Столото» выступает генеральным партнером форума «Россия – спортивная держава!». Это одно из наиболее значимых событий для всех участников спортивной отрасли, поэтому для «Столото» важно именно в рамках этого форума презентовать знаковый лотерейный билет с символикой «Столото» и ГТО. Поддержка спорта – это часть ДНК «Столото», и выпуск такого лотерейного билета с последующей передачей экземпляра в Государственный музей спорта – это еще один знаковый проект в рамках нашего стратегического партнерства. Уверены, что будущем мы реализуем еще множество интересных совместных идей», говорит директор по спонсорству и КСО S8 Capital (в который входит «Столото») Оксана Тубман.

В рамках форума запланирована не только деловая, но и спортивная программа: пройдет Суперкубок Единой Континентальной Лиги, Всероссийские соревнования среди студентов по спортивному программированию «Цифровая безопасность», Второй отборочный этап Международного чемпионата по битве роботов и другие соревнования.

«Столото» системно оказывает помощь и поддержку более чем 25 благотворительным, спонсорским и спортивным проектам. Среди них, в частности, поддержка методическо-выставочного центра Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», Международного форума «Россия – спортивная держава!», Национальной спортивной премии, высадка молодых лесов в рамках глобального проекта «Леса для климата» совместно с «РусКлиматФондом», поддержка парусного фестиваля «Народная регата», Международного фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры», а также поддержка таких спортивных федераций, как Всероссийская федерация авиационных гонок, Федерация бобслея России и других.

Отметим, что с 2014 года все лотереи в России — государственные, их организаторами являются Министерство финансов РФ и Министерство спорта РФ, а проводятся они под государственным надзором ФНС России. Государственные лотереи под брендом «Столото» являются значимым источником пополнения бюджетов разных уровней РФ с целью финансирования социально значимых объектов и мероприятий, в том числе мероприятий по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва – таким образом внося соразмерный вклад в улучшение качества жизни россиян.