Крупнейший распространитель государственных лотерей «Столото» выступил официальным спонсором нового гимнастического шоу Светланы Хоркиной «Дуэль», которое состоится 18 ноября 2023 года во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве.

 

Гимнастическое шоу «Дуэль» — новый проект олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной, нацеленный на патриотическое, духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, приобщение молодого поколения к занятиям физкультурой и спорта, а также направленный на поддержку морального духа спортсменов России.

 

«Дуэль» — второй проект Светланы Хоркиной такого рода. Первое шоу «Возрождение» было впервые показано в 2021 году, и за прошедшие два года в Москве и Санкт-Петербурге с аншлагами прошли четыре представления, которые в общей сложности посетили 20 000 человек. В шоу приняли участие более 500 спортсменов и артистов, в том числе олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы. Среди участников нового шоу «Дуэль» двукратные олимпийские чемпионки, фехтовальщицы Софья Великая и Софья Позднякова, олимпийские чемпионы, гимнасты Никита Нагорный и Артур Далалоян, олимпийская чемпионка, гимнастка Ангелина Мельникова и другие титулованные российские спортсмены.

 

«Столото» поддерживает разные по своей направленности спортивные проекты это и спортивные премии, и федерации различных видов спорта, и инициативы по популяризации физкультуры и здорового образа жизни. И мы с радостью и с гордостью поддерживаем такой неординарный, необычный проект, как гимнастическое шоу Светланы Хоркиной, направленное на приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом, а также ставящего своей целью поддержку морального духа российских спортсменов в нынешних непростых условиях», говорит директор по спонсорству и КСО S8 Capital (в который входит «Столото») Оксана Тубман.

 

«Мое новое шоу о том, как важно мечтать и идти к своей цели, о нашем единстве и патриотизме и о том, что только вместе мы сила. В спорте без взаимной помощи, поддержки и команды очень тяжело. Я прекрасно знаю, как важна для спорта господдержка, финансирование которой осуществляется в том числе за счет отчислений от проведения лотерей. В нашей стране лотереи всегда поддерживали спорт, в СССР на средства от проведения лотерей строили и реконструировали спортивные объекты по всей стране. И сегодня эта традиция сохраняется – целевые отчисления от лотерей идут в бюджет на развитие спорта и физкультуры. Я рада, что «Столото» присоединился к нашей команде и стал спонсором моего нового проекта. Благодарю «Столото» за ту поддержку, которую он оказывает не только нашему шоу, но и другим спортивным и благотворительным проектам по всей России», говорит Светлана Хоркина.

 

«Столото» системно оказывает помощь и поддержку более чем 25 благотворительным, спонсорским и спортивным проектам. Среди них, в частности, поддержка методическо-выставочного центра Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», Международного форума «Россия – спортивная держава!», Национальной спортивной премии, высадка молодых лесов в рамках глобального проекта «Леса для климата» совместно с «РусКлиматФондом», поддержка парусного фестиваля «Народная регата», Международного фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры», а также поддержка таких спортивных федераций, как Всероссийская федерация авиационных гонок, Федерация бобслея России и других.