Москва — 30 сентября 2022 г. — Многопрофильный российский холдинг S8 Capital выступил генеральным партнером VI Кубка ректора МГИМО по гольфу. Мероприятие прошло 23 сентября 2022 года в гольф-клубе Moscow Country Club, Нахабино (Московская область).

Участие в мероприятии приняли руководство МГИМО и выпускники университета, представители органов власти и бизнеса, друзья и партнеры МГИМО, а также члены дипломатического корпуса зарубежных стран в России – всего около 80 гостей. В этом году соревнования прошли под эгидой празднования 78-летия университета.

В рамках мероприятия прошли не только турнир по гольфу в командном формате и уроки для начинающих игроков, но и ставшая уже традиционной дискуссионная гостиная, в рамках которой в этом году внимание было уделено ESG-повестке: экологическому, социальному и корпоративному управлению.

«S8 Capital с 2019 года поддерживает проекты МГИМО, в том числе Кубок ректора по гольфу. Компании холдинга S8 Capital в рамках корпоративной социальной ответственности системно поддерживают более 20 российских спортивных и благотворительных проектов различного масштаба, а также спортивных федераций. S8 Capital разделяет ESG-стандарты современных стремящихся к росту компаний и соблюдает их. Для устойчивого развития компаниям необходимо уделять внимание и защите экологии, и заботе о благосостоянии и развитии сотрудников, и критериям корпоративного управления», сказала директор по спонсорству и КСО S8 Capital Оксана Тубман.

Приверженность входящих в холдинг S8 Capital компаний ESG-критериям выражается, в частности, во внимании к экологическим проблемам. Так, в рамках глобального проекта «Леса для климата» за три года при поддержке крупнейшего распространителя всероссийских государственных лотерей «Столото» (входит в S8 Capital) уже высажено 96 000 молодых деревьев (по 32 000 деревьев ежегодно) в пяти регионах России: Московской области, Республике Чувашия, в Свердловской, Волгоградской и Челябинской областях. Всего на протяжении последних трех лет компании холдинга S8 Capital системно поддерживают более 20 российских спортивных и благотворительных проектов различного масштаба, среди них, в частности, поддержка методическо-выставочного центра Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», Международного форума «Россия – спортивная держава!», Национальной спортивной премии, строительство корпуса пансионата «Измалково» для благотворительного фонда «Подари жизнь», поддержка парусного фестиваля «Народная регата», Открытого чемпионата России по вейксерфингу, Международного фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры», а также поддержка таких спортивных федераций, как Всероссийская федерация авиационных гонок, Федерация бобслея России, Федерация бокса России, Федерация регби России и других.

Кроме того, холдинг S8 Capital большое внимание уделяет сотрудникам – их здоровью, комфорту и развитию. В частности, в рамках Корпоративного университета многопрофильного IT-холдинга S8 Capital, в ноябре 2021 года получившего лицензию Министерства науки и высшего образования РФ, действует «S8 Академия» – это цифровая платформа корпоративного обучения сотрудников. На цифровой платформе «S8 Академия» реализуются как проекты по развитию базовых навыков и soft skills, так и возможность получить дополнительное профильное образование. Созданная платформа уже позволила на 30% ускорить процесс адаптации новых сотрудников холдинга, а также на 46% сократить время на обработку заявок на обучение.

Один из самых амбициозных проектов, запущенных на базе Корпоративного университета, – «Лига S8», в рамках которого проектные команды получают дополнительное обучение в процессе реализации своих идей и проектов, направленных на повышение эффективности бизнес-процессов компании. Помогают им в этом наставники и внутренние эксперты – руководители направлений и топ-менеджеры холдинга.